搜索
每本练习本是3元钱,小明有20元,想买6本,钱够吗?
在○里填上“+”“-”“×” “÷”。
4○2=2 14 ○ 2=7 5 ○1=5
13○ 6=14÷2 15○ 5=10 56÷7○ 2= 4
28○ 7= 4 8○ 8=1 12○ 6=18
在○里填上合适的数。
(1)42÷6=○÷8
(3)4×6=○×3
(3)7×○>8×3
(4)○×8<6×6
(5)8×○+○=8
(6)(8-○)×○=8
(7)8×○+○=20
(8)(8-○)×○= 40
7个8相加的和是多少?
有三堆绿色的三角形和一些长方形。
要拼成—棵小树需要三个三角形和—个长方形,你知道这些材料可以拼成几棵小树吗?
一个篮球的钱可以买两个排球,买四个篮球用的钱可以买( )个排球。
一只青蛙4条腿,9只青蛙( )条腿。
三根茄子的重量同一个萝卜的重量一样,( )根茄子的重量同6个萝卜一样重。
超市货架上有(如图)这样的4堆罐装可乐,共有多少罐?每罐3元钱,至少要拿几张10元才能买到4堆?
已知☆=8,△=6,那么☆×△=( ), ☆+☆+☆=( ),△+△+△+△=( )。
0
16275
16283
16289
16293
16299
16301
16305
16311
16313
16319
16325
16329
16331
16335
16341
16343
16349
16353
16355
16359
16361
16365
16367
16369
16370
16371
16373
16374
16375
16377
16379
16383
16385
16389
16391
16395
16401
16403
16409
16413
16415
16419
16425
16431
16433
16439
16443
16445
16451
16455
16461
16469
199269
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案