搜索
连一连。
①2×3
A.三五十五
②3×5
B.二三得六
③2×5
C.三四十二
④3×4
D.二五一十
口算。
2×5=
4×2=
3×4=
3×1=
1×5=
2×3=
4×5=
2×2=
3×5=
在( )里填上适当的数。
( )×3=6
4×( )=20
( )×5=10
2×( )=8
( )×3=12
( )×5=25
为了更好地控防甲型HIN1流感,同学们纷纷向班级捐赠物品。
口罩
消毒粉
毛巾
香皂
3元
2元
5元
4元
(1)王明买了4个口罩,他花了多少钱?
(2)李丽买了4袋消毒粉,她花了多少钱?
(3)王芳买了3条毛巾,花了多少钱?
(4)陈洋买了4块香皂,花了多少钱?
买水果。
(1)买3千克梨,需要多少钱?
(2)冬冬要买5千克西瓜送给邻居王奶奶,要花多少钱呢?
圣诞节要到了,老师要打扮成圣诞老人给同学们分糖果,老师决定先分给第一小组的4名同学,如果每人分4个糖果还多1个,老师这次准备了多少个糖果呢?
在括号里填上合适的数。
3×4 =12 2×6 =12 2×3 =6
12÷3=( ) 12÷2=( ) 6÷2=( )
12÷4=( ) 12÷6=( ) 6÷3=( )
将下列算式填在合适的( )里。
36÷6 45÷9 7×6 81÷9 64÷8
( )>( )>( )>( )>( )
看图列式(一个乘法,两个除法)
计算28÷7时所用的乘法口诀是“四七二十八”。
[ ]
0
16221
16229
16235
16239
16245
16247
16251
16257
16259
16265
16271
16275
16277
16281
16287
16289
16295
16299
16301
16305
16307
16311
16313
16315
16316
16317
16319
16320
16321
16323
16325
16329
16331
16335
16337
16341
16347
16349
16355
16359
16361
16365
16371
16377
16379
16385
16389
16391
16397
16401
16407
16415
199269
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案