搜索
题目内容
4个苹果,先吃了
,再吃余下的
,正好吃完。
[ ]
试题答案
相关练习册答案
错误
练习册系列答案
课课练与单元测试系列答案
世纪金榜小博士单元期末一卷通系列答案
单元测试AB卷台海出版社系列答案
黄冈新思维培优考王单元加期末卷系列答案
名校名师夺冠金卷系列答案
小学英语课时练系列答案
培优新帮手系列答案
天天向上一本好卷系列答案
小学生10分钟应用题系列答案
课堂作业广西教育出版社系列答案
相关题目
先补充条件,再解答问题。
1.____________,每行有4棵桃树,一共有多少棵桃树?
算式:_______________
答:一共有( )棵桃树。
2.王爷爷养了6只山羊,____________,一共吃了多少千克草?
算式:________________
答:一共吃了( )千克草。
3.买一个玩具飞机比买一个书包贵16元,____________,买一个玩具飞机需要多少元?
算式:________________
答:一架飞机需要( )元钱。
4.______________,排成7排,二(1)班一共有多少人?
算式:_________________
答:二(1)班一共有( )人。
5.妈妈给小玲买了7个苹果,________________,买了多少个草莓?
算式:_________________
答:妈妈给小玲买了( )个草莓。
6.买每瓶2元的牛奶3瓶, ,牛奶和饼干—共花了多少钱?
算式:_________________
答:牛奶和饼干一共花了( )钱。
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案