搜索
题目内容
苹果的售价是每千克4.85元,买2.3千克要付______元.
试题答案
相关练习册答案
4.85×2.3=11.155(元)
答:要付11.155元.
故答案为:11.155.
练习册系列答案
1加1阅读好卷系列答案
专项复习训练系列答案
初中语文教与学阅读系列答案
阅读快车系列答案
完形填空与阅读理解周秘计划系列答案
英语阅读理解150篇系列答案
奔腾英语系列答案
标准阅读系列答案
53English系列答案
考纲强化阅读系列答案
相关题目
下面各式中,结果最0的是( )
A.9.9×0.1
B.9.9-0.1
C.9.9÷0.1
D.9.9+0.1
4.23×0.7的积中有______位小数.
3.05×0.782.34÷6.510÷11(商用循环小数表示)
2.45×2与2×2.45的结果相同.______(判断对错)
2.7992×2.5得数保留两位小数约是( )
A.7
B.7.00
C.6.99
0.27×4.3的积有______位小数,精确到百分位是______.
竖式计算.
3.84×7.5=
13.2÷2.4=
0.6×1.2=______.
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案