搜索
题目内容
幼儿园买来32箱苹果,每箱种25千克,每千克4元,买这些苹果一共多少元?(4)
试题答案
相关练习册答案
分析:
先依据乘法的意义计算出32箱苹果的重量,再据“单价×数量=总价”,即可得解.
解答:
解:32×25×4
=800×4
=3200(元);
答:买这些苹果一共3200元.
点评:
此题主要依据乘法的意义解决实际问题.
练习册系列答案
非练不可系列答案
孟建平名校考卷系列答案
新课标三习五练课堂作业系列答案
金牌教练系列答案
跟我学系列答案
精考卷全程测试系列答案
名师点津系列答案
零失误分层训练系列答案
黄冈密卷系列答案
自主创新课时作业系列答案
相关题目
幼儿园买来3箱苹果和5箱梨,每箱苹果26元,每箱梨32元。一共用去多少钱?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案