题目内容

【题目】体育老师不小心把购货发票弄脏了,你能帮他算出篮球每个多少元吗?

物品名称

单价

数量

总价

篮球

5

1490

足球

105

12

篮球的单价是________

【答案】46

【解析】

1490-105×12÷5=1490-1260÷5=230÷5=46(元)故答案为:46元。

练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网