题目内容

妈妈买了2千克鸡蛋和2千克苹果,鸡蛋每千克4.3元,苹果每千克5.6元。?

1)一共花了多少元钱?你能用不同的方法解决吗?????

2)还可以提出什么问题?把问题补充完整后再列式解答。

练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网