搜索
题目内容
某商店里,牛奶32元每箱,橙汁18元每箱。用480元最多可以买多少箱橙汁?如果买牛奶最多买几箱?
试题答案
相关练习册答案
480÷18=26(箱)……12(元),最多买26箱橙汁;480÷32=15(箱)
练习册系列答案
灿烂在六月上海中考真卷系列答案
超能学典口算心算速算能力训练系列答案
直通贵州名校周测月考直通中考系列答案
贵州名校高校训练方法本土卷系列答案
超能学典抢先起跑提优作业本系列答案
中盛教育课时1卷通系列答案
状元坊全程突破导练测系列答案
世界历史同步练习册系列答案
中考123全程导练系列答案
优佳百分卷系列答案
相关题目
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案