题目内容

一种奶糖每千克l5.8元,买2千克要付多少元?买3.3千克要付多少钱?
分析:根据题意,可利用公式 单价×数量=总价进行计算即可得到答案.
解答:解:15.8×2=31.6(元),
15.8×3.3=52.14(元),
答:买2千克要付31.6元,买3.3千克要付52.14元.
点评:此题主要考查的是公式单价×数量=总价的应用.
练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网