题目内容
【题目】下面说法不正确的是( )。
面 包 | 香 肠 | 方便面 | 饮 料 |
2元 | 6元 | 4元 | 8元 |
A. 1根香肠的价钱是1个面包的3倍
B. 2包方便面的价钱和1瓶饮料一样多
C. 2瓶饮料的价钱够买3根香肠
【答案】C
【解析】
略
练习册系列答案
相关题目
题目内容
【题目】下面说法不正确的是( )。
面 包 | 香 肠 | 方便面 | 饮 料 |
2元 | 6元 | 4元 | 8元 |
A. 1根香肠的价钱是1个面包的3倍
B. 2包方便面的价钱和1瓶饮料一样多
C. 2瓶饮料的价钱够买3根香肠
【答案】C
【解析】
略