题目内容
下面是阳光学校买体育用品的清单,请你将空格填满.
| 商品 | 单位 | 数量 | 单价 | 总价 |
| 乒乓球 | 个 | 12 | ______ | 18.00元 |
| 羽毛球 | 只 | ______ | 2.2元 | 28.60元 |
| 小皮球 | 颗 | 8 | ______ | ______ |
| 总计:金额169.00元 | ||||
18÷12=1.50(元),
28.6÷2.2=13(只),
169-28.6-18=122.40(元),
122.4÷8=15.30(元),
故答案为:1.50元;13;122.40元;15.30元.
28.6÷2.2=13(只),
169-28.6-18=122.40(元),
122.4÷8=15.30(元),
故答案为:1.50元;13;122.40元;15.30元.
练习册系列答案
相关题目