题目内容

下面是阳光学校买体育用品的清单,请你将空格填满.
商品单位数量单价总价
乒乓球12______18.00元
羽毛球______2.2元28.60元
小皮球8____________
总计:金额169.00元
18÷12=1.50(元),
28.6÷2.2=13(只),
169-28.6-18=122.40(元),
122.4÷8=15.30(元),
故答案为:1.50元;13;122.40元;15.30元.
练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网