题目内容
【题目】面包每袋 ɑ 元,饼干每袋b元,妈妈各买了2袋,花了( )元。
A. 2(ɑ+b) B. 2ɑ+b C. ɑ+2b
【答案】A
【解析】
略
【题目】18除162得多少?
【题目】想一想,填一填。(1)和28709相邻的两个数是、。(2)和100000相邻的两个数是、。(3)和20400相邻的两个数是、。(4)和624909相邻的两个数是、。
【题目】小明和他的3个朋友去看电影,每张电影票4元,他们一共要花12元。(___)
【题目】24里面有几个4? .
【题目】水果店运来8筐香蕉,每筐30千克,4天卖完,平均每天卖多少千克?
【题目】400个同学乘8辆汽车去效游,前7辆各坐56个同学.第8辆车要坐多少个同学?
【题目】有一个数,它的一半是3,这个数是 .
【题目】1999年,我国甘蔗的总产量是74800000吨,水果的总产量是61000000吨。请你把横线上的数改写成用“万”作单位的数.74800000=万 61000000=万