搜索
题目内容
一个面包a元,妈妈买了3个.3a表示
买3个面包的总价
买3个面包的总价
.
试题答案
相关练习册答案
分析:
求总价,根据:总价=单价×数量,进行解答即可.
解答:
解:一个面包a元,妈妈买了3个;
3a表示买3个面包的总价;
故答案为:买3个面包的总价.
点评:
明确单价、数量和总价三者之间的关系,是解答此题的关键.
练习册系列答案
英才考评系列答案
课堂练加测系列答案
百分百训练系列答案
新体验课时训练系列答案
尖子班系列答案
高分拔尖课时作业系列答案
轻松课堂单元测试AB卷系列答案
南通小题课时提优作业本系列答案
交大之星课后精练卷系列答案
本土教辅名校学案课时全练系列答案
相关题目
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案