搜索
题目内容
博闻小学的宣传栏有8平方米,所用玻璃每平方米16.5元,买玻璃一共需要多少元钱?
试题答案
相关练习册答案
分析:
有8平方米,所用玻璃每平方米16.5元,根据乘法的意义,买玻璃一共要用16.5×8元.
解答:
解:16.5×8=132(元);
答:买玻璃一共需要132元钱.
点评:
本题体现了价格问题的基本关系式:单价×数量=总价.
练习册系列答案
赢在微点系列答案
昕金立文化单元金卷系列答案
单元评价测试卷系列答案
学习与评价山东教育出版社系列答案
正大图书中考真题分类卷系列答案
5年中考试卷系列答案
大爱图书纵向解析与命题设计中考试题精选系列答案
首师金卷重点校中考模拟测试卷系列答案
赢在起跑线快乐寒假河北少年儿童出版社系列答案
春雨教育考必胜中考试卷精选系列答案
相关题目
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案