搜索
题目内容
用a元买x支铅笔,平均每支铅笔的价钱是( )元.
A.a÷X
B.X÷a
C.aX
试题答案
相关练习册答案
分析:
平均每支铅笔的价钱就用总价格除以铅笔的数量即可.
解答:
解:平均每支铅笔的价钱是:a÷X;
故选:A.
点评:
本题根据单价=总价÷数量,直接列式解答即可.
练习册系列答案
阅读授之系列答案
阅读之星系列答案
悦读联播系列答案
新视界英语阅读系列答案
语文阅读与写作强化训练系列答案
中考新评价系列答案
英语快速阅读与完形填空系列答案
语文同步拓展阅读与训练系列答案
满分阅读系列答案
读写突破系列答案
相关题目
一支铅笔的价格是0.5元,买x支铅笔应付
0.5x
0.5x
元钱.
(1)
买
a
本《宝莲灯》和
b
本《西游记》要花
(
)
元.
(2)
用
100
元买
x
本《西游记》,还剩
(
)
元.
(1)
买
a
本《宝莲灯》和
b
本《西游记》要花
(
)
元.
(2)
用
100
元买
x
本《西游记》,还剩
(
)
元.
用a元买x支铅笔,平均每支铅笔的价钱是( )元.
A.
a÷X
B.
X÷a
C.
aX
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案