搜索
题目内容
________,每箱有10个,每个45元,一共花了多少钱?应选的条件是
A.
学校买来60个篮球
B.
学校买来40个足球
C.
学校买来5箱篮球
D.
学校买来40个网球
试题答案
相关练习册答案
C
练习册系列答案
初中基础知识名师讲析与测试系列答案
毕业综合练习册系列答案
学习能力自测系列答案
单元同步训练系列答案
考点精练语法与单项选择系列答案
八斗才期末总动员系列答案
初中生世界系列答案
双休日作业河南人民出版社系列答案
轻负高效优质训练系列答案
双基过关堂堂练系列答案
相关题目
过新年元元妈妈买回来5箱梨,每箱梨数量同样多,从每箱里拿出10个梨,则5个箱子里剩下的梨的个数等于原来3个箱子里梨的个数,原来每个箱子有
25
25
个梨.
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案