搜索
题目内容
《故事书》每本20元4角,买4本要______.
试题答案
相关练习册答案
20元4角=20.4元,
20.4×4=81.6(元)
答:买4本要 81.6元.
故答案为:81.6元.
练习册系列答案
互动英语系列答案
天天向上课时练系列答案
钟书金牌新学案作业本系列答案
新同步课课精练系列答案
导学先锋系列答案
零负担试卷系列答案
名牌学校分层周周测系列答案
53金卷3年高考模拟试卷整编系列答案
黄冈海淀全程培优测试卷系列答案
高中同步检测优化卷阶梯训练系列答案
相关题目
有老师带56个学生去划船,如果每条船坐9人.至少要租多少条船?
5包味精重1千克,45包味精重多少克?
有5筐苹果,从每筐中取出12千克,剩下的苹果正好可以装2筐.原来每筐苹果多少千克?
购物.
现在买这件衣服和这双鞋能省______元.
甲、乙、丙三个数,甲、乙的和比丙多59,乙、丙的和比甲多49,甲、丙的和比乙多85,求这三个数.
一条公路120米,工人每天修2.4米,______天可以修完.
小芸买3个排球,付出100元,找回7元,每个排球多少元?
你能解决吗?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案