题目内容
动脑筋,算一算.
把这些果树种成8行,平均每行有多少棵?
(32+10+30)÷8=9(棵)
谁买的皮球便宜?每个便宜多少元?
答:( )买的便宜,每个便宜( )元.
小刚骑自行车去游香山,早6∶30出发,8∶30到达,他每小时骑15千米,小刚家到香山的路有( )千米.
(1)爸爸买了一辆自行车,又买了一块手表,一共花了多少元?
(2)买一块手表比买一辆自行车少花多少元?
(1)小磊买《格林童话》、《安徒生童话》各一本,给阿姨100元,应找回多少元?
(2)小春有50元,要买一本《安徒生童话》和一本《西游记》,钱够吗?还差多少元?
(3)四种书各买一本需要多少元?