题目内容

【题目】(1)体育室买8个排球一共用去600元,一个排球比一个足球便宜45元。买一个足球要多少元?

(2)体育室买8个排球,每个75元。如果用这些钱正好能买5个足球,那么每个足球多少元?

【答案】(1)120元(2)120元

【解析】

(1)600÷8+45=120(元)

(2)75×8÷5=120(元)

练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网