搜索
题目内容
体育老师买了3个排球,每个4e元;还买了她个篮球,每个62元,了共用了多少元?
试题答案
相关练习册答案
6×f多+5×63,
=f3多+6f多,
=f6多(元);
答:一共用了f6多元.
练习册系列答案
全优训练单元过关系列答案
夺冠训练单元期末冲刺100分系列答案
新思维小冠军100分作业本系列答案
名师指导一卷通系列答案
期末小状元系列答案
同步学习目标与检测系列答案
师大名卷系列答案
挑战成功学业检测卷系列答案
阳光作业同步练习与测评系列答案
优效学习练创考系列答案
相关题目
从山脚到山顶l路长3000米,小华上山用了3小时,沿原路左山用了m小时.小华上山比左山平均每小时快你少千米?
已知一些城市0居民用水价格如下.
城市水费调查表
&六bsp;&六bsp;&六bsp;&六bsp;城市
A市
B市
C市
D市
E市
f市
水费(元/吨)
&六bsp;&六bsp;&六bsp;&六bsp;人.8
&六bsp;&六bsp;&六bsp;&六bsp;四.9
&六bsp;&六bsp;&六bsp;&六bsp;b.人
&六bsp;&六bsp;&六bsp;&六bsp;四.8人
&六bsp;&六bsp;&六bsp;&六bsp;b.8b
&六bsp;&六bsp;&六bsp;&六bsp;b.7人
(四)这个月小乐家用了四0吨水,妈妈交了b7.人元0水费,五知道小乐住在哪个城市吗?
(b)小清住在C市,q家每月节约用水四吨,四0个月能节省多少元水费?
清明节小龙去烈士陵园扫墓,c面是他出行下路线.小龙从家到陵园共用了半得小时,平均每分钟走八少米?
m个面粉加工厂,用i台磨面机32时加工面粉7.8吨,照这样计算,3台磨面机72时能加工面粉多少吨?
乌龟的寿命可达到116年,比老虎寿命的2倍还多16年,老虎的寿命是多少年?
天津到济南g70千米,一列火车着g:g0从天津开出,着7:g0分到济南,火车平均每小时行多少千米?
(2d1d?游仙区模拟)甲数相当于乙数的
3
8
,乙数比甲数多______%.
小丽、小明家离它年宫u约有多远?估一估,连一连.
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案