题目内容

【题目】买水果,一斤16元,花了128元,一共买了几斤?

【答案】128÷16=8(斤)

答:一共买了8斤

【解析】用总花费价钱数除以1斤的价格即可得到答案。

练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网