搜索
题目内容
王主任买了2个保温杯和3个玻璃水杯,共付90元,已知买2个保温杯的钱可以买6个玻璃水杯。1个玻璃水杯多少元?1个保温杯多少元?
试题答案
相关练习册答案
一个玻璃水杯:90÷(6+3)=10(元)
一个保温杯:10×6÷2=30(元)
练习册系列答案
创新设计高考总复习系列答案
魔法教程课本诠释与思维拓展训练系列答案
北京市小学毕业考试考试说明系列答案
晨读晚练系列答案
小学毕业考试试卷精编系列答案
新课程学习资源学习手册系列答案
左记右练系列答案
金钥匙小学毕业总复习系列答案
单元月考卷系列答案
小升初系统总复习指导与检测系列答案
相关题目
王主任买了2个保温杯和3个玻璃水杯,共付90元,已知买2个保温杯的钱可以买6个玻璃水杯.1个玻璃水杯多少元?1个保温杯多少元?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案