题目内容

【题目】妈妈买了5箱饮料共180元,每箱9盒,每盒饮料多少元?

【答案】180÷5÷9=4(元)

答:每盒饮料4元。

【解析】5箱饮料共180元,每箱180÷5=36元,每箱9盒,36÷9=4元。

练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网