搜索
题目内容
买东西。苹果每千克6元,杯子每个6元,笔记本每本2元。
1.买3千克苹果多少钱?
2.买5个杯子多少钱?
3.买5本笔记本多少钱?
试题答案
相关练习册答案
1.6×3=18(元)
2.6×5=30(元)
3.5×2=10(元)
练习册系列答案
名校课堂系列答案
西城学科专项测试系列答案
小考必做系列答案
小考实战系列答案
小考复习精要系列答案
小考总动员系列答案
小升初必备冲刺48天系列答案
68所名校图书小升初高分夺冠真卷系列答案
伴你成长周周练月月测系列答案
小升初金卷导练系列答案
相关题目
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案