题目内容

下面是妈妈购买水果的数量和付出的钱数.算出每种水果的单价:
品种单价/元数量/千克总价/元
苹果______39.6
香蕉______512.5
橘子______67.8
苹果:9.6÷3=3.2(元);
香蕉:12.5÷5=2.5(元);
橘子:7.8÷6=1.3(元);
填表如下:
品种单价/元数量/千克总价/元
苹果3.239.6
香蕉2.5512.5
橘子1.367.8
故答案为:3.2,2.5,1.3.
练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网