题目内容
【题目】爸爸买了1个足球和4个皮球,一共用了90元。1个皮球6元,那么1个足球多少钱?
【答案】66元
【解析】
90-4×6=66(元)
答:1个足球66元。
【题目】4个3比9大(_______);8个9的和是(_______);8和9的积是(_______)。
【题目】一辆卡车上午运了6次货物,下午运了4次货物。每次载货x吨,上午比下午多运(____)吨。
【题目】求5个4相加的和是多少?正确列式为( )。
A.5+5+5+5B.5+4C.4+4+4+4+4
【题目】甲、乙、丙三人比赛跳绳,成绩分别为60,69,58下。甲说:我不是最多的,乙说:我比丙跳的少。所以,丙的成绩为( )。
A.60B.58C.69
【题目】从3636中连续减去 个36,差是0.
【题目】师傅每天做a个零件,徒弟每天比师傅少b个零件,师徒二人每天共做 个零件,若a=60,b=5,那么师徒二人每天共做 个零件.
【题目】小红爸爸选中一台标价4880元的电视机.他身上带的都是100元的人民币,至少应付出多少张?
【题目】5×7和7×5的计算结果相同。 (_______)