搜索
题目内容
看图列式计算.
买
比买
要多花多少钱?
□○□=□(元)
买
和买
一共要花多少钱?
□○□=□(元)
□○□=□(元)
你还可以提出哪些数学问题?
试题答案
相关练习册答案
答案:
练习册系列答案
同步时间同步练习册系列答案
同步训练测试卷系列答案
新标准英语课时作业系列答案
同步练习册外语教学与研究出版社系列答案
学习与评价广州出版社系列答案
学习与评价接力出版社系列答案
学习与评价陕西系列答案
同步练习河南大学出版社系列答案
同步练习西南大学出版社系列答案
补充习题江苏系列答案
相关题目
看图列式计算.
买玩具.
每只玩具熊多少元?________
看图列式计算。
(1)可以买几个文具盒?□○□=□(个)
(2)可以买几辆玩具车?□○□=□(辆)
(3)可以买几个布娃娃?□○□=□(个)
(4)玩具枪的价钱是文具盒的多少倍?□○□=□
看图列式计算。
(1)买一张课桌和一把椅子一共要多少钱?
( )
(2)一把椅子比一张桌子便宜多少元?
( )
看图列式计算。
(1)买4顶帽子要多少元?□○□=□(元)
买6双手套,应付多少元?□○□=□(元)
(2)
□○□○□=□(厘米)
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案