搜索
题目内容
一本书7元,四年级一班有47人,二班有53人,每人买一本,要多少元钱?
试题答案
相关练习册答案
分析:
先计算出两个班的总人数,即47+53=100人,再乘每本书的价格,即可得解.
解答:
解:(47+53)×7
=100×7
=700(元);
答:要700元钱.
点评:
先计算出两个班的总人数,是解答本题的关键.
练习册系列答案
课程达标冲刺100分系列答案
名校提分一卷通系列答案
百分金卷夺冠密题系列答案
微课堂百分大闯关系列答案
特级教师优化试卷系列答案
课程达标测试卷闯关100分系列答案
名师金考卷系列答案
新卷王期末冲刺100分系列答案
全能闯关100分系列答案
同步特训小博士系列答案
相关题目
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案