题目内容

分析:由图可知,乒乓球拍每副12元,根据乘法的意义可知,买6副需要12×6元.
解答:解:12×6=72(元),
答:买6副需要72元.
点评:本题体现了价格问题的基本关系式:单价×数量=钱数.
练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网