题目内容
填表.
| 品名 | 单价/元 | 数量/千克 | 总价/元 |
| 猪肉 | 36 | 504 | |
| 乌贼 | 36 | 900 | |
| 青蟹 | 62 | 21 |
(1)单价:504÷36=14元/千克;
(2)数量:900÷36=25(千克);
(3)总价:62×21=1302(元).
(2)数量:900÷36=25(千克);
(3)总价:62×21=1302(元).
| 品名 | 单价/元 | 数量/千克 | 总价/元 |
| 猪肉 | 14 | 36 | 504 |
| 乌贼 | 36 | 25 | 900 |
| 青蟹 | 62 | 21 | 1302 |
练习册系列答案
相关题目