题目内容

【题目】兰兰用56元买了4副羽毛球拍;明明用65元买了5副羽毛球拍。谁买的球拍便宜?便宜多少钱?

【答案】【解答】解:56÷4=14(元),
65÷5=13(元),
14-13=1(元)
答:明明买的球拍便宜,便宜1元。
【解析】先求出每副羽毛拍的钱,再做比较

练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网