搜索
题目内容
用a表示商品的单价,x表示数量,c表示总价,写出:如果每箱牛奶24元,312元可以买几箱?
试题答案
相关练习册答案
①c=ax;
a=c÷x;
x=c÷a.
②312÷24=13(箱);
答:312元可以买13箱.
故答案为:ax,c÷x,c÷a.
练习册系列答案
百分百训练系列答案
新体验课时训练系列答案
尖子班系列答案
高分拔尖课时作业系列答案
轻松课堂单元测试AB卷系列答案
南通小题课时提优作业本系列答案
交大之星课后精练卷系列答案
本土教辅名校学案课时全练系列答案
名校学案高效课时通系列答案
小题狂做系列答案
相关题目
已知a+b=1,则a[a(a+b)+b]+b的值是1.______.
一本科学画报有a页,小林每天看b页,看了3天,没看的页数用式子表示是______,当a=100,b=30时,还剩______页没看.
圆的周长字母公式是______或______,面积字母公式是______.
张宇今年a岁,姐姐今年(a+3)岁,再过3年后,张宇______岁,姐姐______岁.
A.a B.(a+3)C.3 D.(a+6)
如果x×
15
14
=y×
14
15
=1,那么5x-2y=______.
比m的8倍少n的一半是______;温度由10℃上升t℃是______.
修一条800米的公路,每天修x米,修了3天,还剩______米没修.
无锡朝阳蔬菜公司运来a车蔬菜,每车装5吨,计划平均供应给8个菜场.那么平均每个菜场可分得______吨蔬菜.
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案