搜索
题目内容
每个汉堡5.3元,小明有20元钱,他最多能买
3
3
个汉堡.
试题答案
相关练习册答案
分析:
根据“总价÷单价=数量”解答即可.
解答:
解:20÷5.3=3(个)…4.1元;
答:他最多能买3个汉堡.
故答案为:3.
点评:
此题根据总价、单价、数量三者之间的关系进行解答.
练习册系列答案
应用题天天练南海出版公司系列答案
易百分课时训练系列答案
步步高达标卷系列答案
新路学业1课3练课堂学练考系列答案
单元达标重点名校调研卷系列答案
高考调研衡水重点中学同步精讲精练系列答案
大显身手素质教育单元测评卷系列答案
随堂讲与练系列答案
开放课堂义务教育新课程导学案系列答案
二期课改配套教辅读物系列答案
相关题目
(2004?丹阳市)肯德基的部分商品标价如下:
汉堡每个6.5元 薯条每袋3.5元 香辣鸡翅每份7元 可乐每杯4元
星期天,小明和妈妈去买了4个汉堡,2杯可乐和一些薯条共花去44.5元.请问薯条共买了几袋?
肯德基的部分商品标价如下:
汉堡每个6.5元 薯条每袋3.5元 香辣鸡翅每份7元 可乐每杯4元
星期天,小明和妈妈去买了4个汉堡,2杯可乐和一些薯条共花去44.5元.请问薯条共买了几袋?
肯德基的部分商品标价如下:
汉堡每个6.5元 薯条每袋3.5元 香辣鸡翅每份7元 可乐每杯4元
星期天,小明和妈妈去买了4个汉堡,2杯可乐和一些薯条共花去44.5元.请问薯条共买了几袋?
只列式不计算。
肯德基的部分商品标价如下:
汉堡每个6.5元,薯条每袋3.5元,香辣鸡翅每份7元,可乐每杯4元
星期天,小明和妈妈去买了4个汉堡,2杯可乐和一些薯条共花去44.5元。请问薯条共买了几袋?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案