搜索
题目内容
星期天,9名同学去动物园参观,共付门票费45元,每人乘车用3元,平均每人花了多少钱?
试题答案
相关练习册答案
分析:
先计算出每人的门票需要多少钱,即45÷9=5(元),再加上每人的车费,问题即可得解.
解答:
解:45÷9+3,
=5+3,
=8(元);
答:平均每人花了8钱.
点评:
先计算出每人的门票需要多少钱,是解答本题的关键.
练习册系列答案
西城学科专项测试系列答案
小考必做系列答案
小考实战系列答案
小考复习精要系列答案
小考总动员系列答案
小升初必备冲刺48天系列答案
68所名校图书小升初高分夺冠真卷系列答案
伴你成长周周练月月测系列答案
小升初金卷导练系列答案
萌齐小升初强化模拟训练系列答案
相关题目
星期天,9名学生去参观卡通画展览,门票共付45元,每人乘车用了3元.
(1)平均每人花了多少元?
(2)你还能提出其它的一个数学问题?把它写在横线上并解答.
问题:
45÷9=5(元)
45÷9=5(元)
?
解答:
两名老师带领46名同学去动物园游玩,用250元买门票够吗?成人票:8元 儿童票:5元.
四(1)班36名同学去动物园游玩,中午时小巧和小亚给大家买饮料,由于买得多,阿姨给予他们买一箱送一盒的优惠,小巧和小亚共付了4箱的钱,正好每人一盒.那么每箱饮料有
8
8
盒.
星期天,8名同学去参加游乐园的游玩活动,共付门票费192元,每人乘车用了28元.平均每人花了多少钱?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案