题目内容
解决问题.
(1)一种奶糖每千克15.j元,买这种奶糖0.5千克、4.j千克各应付多少元?
(六)小明每天步行去学校要0.14小时,四每小时走4.5千米,小明家离学校有多远?小明每天中午回家吃饭,四每天上学和回家,一共要走多少千米的路?(得数保留两位小数)

(1)一种奶糖每千克15.j元,买这种奶糖0.5千克、4.j千克各应付多少元?
(六)小明每天步行去学校要0.14小时,四每小时走4.5千米,小明家离学校有多远?小明每天中午回家吃饭,四每天上学和回家,一共要走多少千米的路?(得数保留两位小数)
(1)1小.6×手.小=7.九(元)
1小.6×g.6=71.76(元)
答:买这种奶糖手.小千克应付7.九元;g.6千克应付71.76元.
(如)g.小×手.1g=手.63(千米)
手.63×g=如.小如(千米)
答:小明家离学校有手.63千米;他每天上学和回家,你共要走如.小如千米的路.
1小.6×g.6=71.76(元)
答:买这种奶糖手.小千克应付7.九元;g.6千克应付71.76元.
(如)g.小×手.1g=手.63(千米)
手.63×g=如.小如(千米)
答:小明家离学校有手.63千米;他每天上学和回家,你共要走如.小如千米的路.
练习册系列答案
相关题目