题目内容

【题目】故事书一套共4本,一共26.8元,平均每本售价多少钱?

【答案】解:26.8÷4=6.7(元)
答:平均每本售价6.7元钱.
【解析】根据“总价÷数量=单价”,用总钱数除以一套的本数即可求出平均每本售价是多少钱.

练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网