搜索
题目内容
妈妈买了5千克排骨花了175元,1千克排骨多少元?
试题答案
相关练习册答案
分析:
要求1千克排骨多少元,也就是求单价,用总价175元除以数量5千克即可.
解答:
解:175÷5=35(元).
答:1千克排骨35元.
点评:
根据题意,由单价=总价÷数量进一步解答.
练习册系列答案
鲁人泰斗假期好时光暑假训练营武汉大学出版社系列答案
培优教材学年总复习给力100长江出版社系列答案
暑假作业湖北教育出版社系列答案
新校园假期作业山东出版传媒股份有限公司系列答案
天源书业假期作业延边大学出版社系列答案
国华图书学习总动员年度复习计划暑长江出版社系列答案
衡水假期伴学暑假作业光明日报出版社系列答案
非常完美完美假期暑假作业中国海洋大学出版社系列答案
步步高暑假作业专题突破练黑龙江教育出版社系列答案
快乐假日夏之卷江西教育出版社系列答案
相关题目
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案