题目内容

12.一台相机798元,学校摄影组需要购买4台这样的相机带了3200元钱,够不够?

分析 一台相机798元,学校摄影组需要购买4台这样的相机需要4个798元,即798×4,然后再与3200进行比较解答.

解答 解:798×4=3192(元);
3192<3200.
答:够.

点评 本题关键是求出4台相机的总价,然后再与带的钱数进行比较解答.

练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网