搜索
题目内容
李老师买了
4
副羽毛球拍,付出100元,找回
12
元.每副羽毛球拍
(
)
元.
试题答案
相关练习册答案
答案:22
解析:
练习册系列答案
新每课一练系列答案
开心蛙状元作业系列答案
黄冈海淀大考卷单元期末冲刺100分系列答案
课时掌控随堂练习系列答案
课堂新动态系列答案
一课一练一本通系列答案
初中历史与社会思想品德精讲精练系列答案
浙江之星学业水平测试系列答案
高效练习系列答案
训练与检测完全试卷系列答案
相关题目
李老师买了一副羽毛球拍和6个皮球,一共花了68元,一副羽毛球拍32元,一个皮球多少元?( )
A.(68-32)÷6
B.68÷6
C.68-32÷6
李老师买了2副羽毛球拍,付出70元,找回6元.每副羽毛球拍多少元?
李老师买了
4
副羽毛球拍,付出100元,找回
12
元.每副羽毛球拍
(
)
元.
李老师买了2副羽毛球拍,付出70元,找回6元.每副羽毛球拍多少元?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案