搜索
题目内容
一箱矿泉水24瓶,每瓶1.8元.买一箱一共需要多少元?
试题答案
相关练习册答案
分析:
单价×数量=总价,据此代入数据即可求解.
解答:
解:1.8×24=43.2(元)
答:买一箱一共需要43.2元.
点评:
此题主要依据单价、数量和总价之间的关系解决实际问题.
练习册系列答案
西城学科专项测试系列答案
小考必做系列答案
小考实战系列答案
小考复习精要系列答案
小考总动员系列答案
小升初必备冲刺48天系列答案
68所名校图书小升初高分夺冠真卷系列答案
伴你成长周周练月月测系列答案
小升初金卷导练系列答案
萌齐小升初强化模拟训练系列答案
相关题目
每箱矿泉水是24瓶,如果一辆汽车能载250箱,4辆这样的汽车共能装载多少瓶矿泉水?
一箱矿泉水有24瓶,这个箱子和矿泉水一共重14800克,箱子重400克,平均每瓶矿泉水重多少克?
一箱珠尔山矿泉水有24瓶,每瓶售价0.8元,学校买来32箱,一共要花多少钱?
判断对错
每箱矿泉水有
24
瓶,每瓶
2
元,买一箱矿泉水用多少元?这是一道求单价的题.
(
)
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案