搜索
题目内容
一箱珠尔山矿泉水有24瓶,每瓶售价0.8元,学校买来32箱,一共要花多少钱?
试题答案
相关练习册答案
分析:
先计算出每箱矿泉水的价格,即0.8×24=19.2元,再乘32,即可得解.
解答:
解:0.8×24×32
=19.2×32
=614.4(元)
答:一共要花614.4元钱.
点评:
此题主要依据“单价×数量=总价”解决问题.
练习册系列答案
孟建平名校考卷系列答案
新课标三习五练课堂作业系列答案
金牌教练系列答案
跟我学系列答案
精考卷全程测试系列答案
名师点津系列答案
零失误分层训练系列答案
黄冈密卷系列答案
自主创新课时作业系列答案
世纪金榜金榜小博士系列答案
相关题目
一箱矿泉水有24瓶,这个箱子和矿泉水一共重14800克,箱子重400克,平均每瓶矿泉水重多少克?
一箱矿泉水有24瓶,2箱一共有( )瓶。
每箱矿泉水有24瓶,学校买来16箱分给三年级的同学,正好每人一瓶。三年级有同学多少人?
红星批发部平均一天卖出37箱矿泉水,每箱矿泉水有24瓶,一周可以卖出多少瓶矿泉水?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案