搜索
题目内容
东风化肥厂二月份生产化肥32万吨,三月份比二月份多生产化肥7万吨,四月份比三月份少生产化肥3万吨,四月份生产化肥多少万吨?
试题答案
相关练习册答案
32+7=39(万吨),
39-3=36(万吨),
答:四月份生产化肥36万吨.
练习册系列答案
1加1阅读好卷系列答案
专项复习训练系列答案
初中语文教与学阅读系列答案
阅读快车系列答案
完形填空与阅读理解周秘计划系列答案
英语阅读理解150篇系列答案
奔腾英语系列答案
标准阅读系列答案
53English系列答案
考纲强化阅读系列答案
相关题目
小红去商场买了两件物品(整数元),其中一件19她元,粗心的收银员把另一件商品个位看漏掉,结果收银员亏掉69元.这件商品的标价是______元.
打字员小芳平均每分钟打85个字,她打一篇文稿刚好用了40分钟,这篇文稿有多少字?______.
一只企鹅每天需要吃12kg的食物,动物园有32只企鹅,饲养员每天准备380kg的食物够吗?
解答下面各题.
①小红有本科技书共120页,第一天看了全书的
1
5
,第二天看了全书的20%,还剩多少页没看?
②桃树比梨树多40棵,桃树的棵数是梨树的120%.两种树各有多少棵?(列方程解答)
③学校图书室购进300本故事书,比科技书的
2
5
多50本.购进科技书多少?
④小明把1020毫升果汁倒入9个小杯和2个大杯,正好倒满.小杯的容量是大杯的
1
4
.小杯和大杯的容量各是多少毫升?
⑤一条公路已经修了它的
2
5
,再修300米,就能修好这条路的一半.这条公路长多少米?
⑦学校要买一些乒乓球,每个3元,甲商城打九折,乙商厦“买八送二”,丙商场满100元还30元现金,学校想买200个,算一算:到哪家购买较合算?
花生糖每千克17元,玉米糖每千克11元,高粱糖每千克14元,把这三种糖取同样重量混合成什锦糖出售,每千克什锦糖多少元?售出多少千克才能获得364元营业款?
师徒共同工作8小时,加工好768个零件,师傅每小时加工52个零件,徒弟每小时加工多少个零件?
一本247页的童话书,小明13天就读完,照这样的阅读速度,一本171页的书,小明要多少天读完?
王老师拿了200元钱为学生买奖品,笔记本每本8元,要买15本,应找回多少元.
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案