搜索
题目内容
王老师要为学校购买
8
个足球,
5
个篮球,
6
个排球,现在有甲、乙、丙三个体育商店,它们三种球的单价如下表.
(1)
王老师怎样购买这三种球,才花钱最少?
(2)
最少花多少钱?
试题答案
相关练习册答案
答案:
练习册系列答案
中考必备考点分类卷系列答案
新思维冲刺小升初达标总复习系列答案
课时练优选卷系列答案
金榜小状元系列答案
单元自测题同步达标测试卷系列答案
小考练兵场系列答案
创新设计高考总复习系列答案
魔法教程课本诠释与思维拓展训练系列答案
北京市小学毕业考试考试说明系列答案
晨读晚练系列答案
相关题目
王老师要为学校图书室购置-批新书,带了430元.
(1)如果都购买《动物世界》丛书,最多可以买几套?
(2)王老师购买了l2套《动物世界》丛书,还剩下多少钱?
(3)王老师用剩下的钱购买了8套《童话故事》丛书,售货员找回了6元钱,-套《童话故事》丛书的售价是多少元?
下面是王老师为学校购买的办公用品,请你帮忙算一算各要付多少钱?
单价(元)
5元
8元
3元
4元
数量
14本
11盒
13瓶
15瓶
合计(元)
购书.
李老师要为学校图书室购置一批新书,带了
430
元.
(1)
如果都购买《动物世界》丛书,最多可以买几套?
(2)
王老师购买了
12
套《动物世界》丛书,还剩下多少钱?
(3)
王老师用剩下的钱购买了
8
套《童话故事》丛书,售货员找回了
4
元钱,一套《童话故事》丛书多少元?
李老师要为学校图书室购置一批新书,带了
430
元.
(1)
如果都购买《动物世界》丛书,最多可以买几套?
(2)
王老师购买了
12
套《动物世界》丛书,还剩下多少钱?
(3)
王老师用剩下的钱购买了
8
套《童话故事》丛书,售货员找回了
4
元钱,一套《童话故事》丛书多少元?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案