题目内容

下面是一张超市的购物单,你能把它填写完整吗?
品名 单价 数量 总价
牙膏   6盒 84元
毛巾 14元   56元
分析:根据除法的意义,用总价除以数量即得单价,用总价除数单价即得数量.
解答:解:84÷6=14(元)
56÷14=4(盒)

品名 单价 数量 总价
牙膏 14  6盒 84元
毛巾 14元 56元
点评:本题考查了学生完成简单的价格问题的能力.
练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网