搜索
题目内容
逛超市。
(1)买火腿肠、蛋糕和烤鸡需要多少元?
(2)烤鸡比色拉油便宜多少元?
试题答案
相关练习册答案
(1)15+18+16= 49(元)
(2)24-18=6(元)
练习册系列答案
寒假作业重庆出版社系列答案
智乐文化寒假作业期末综合复习东南大学出版社系列答案
寒假作业轻松快乐每一天系列答案
寒假作业新疆青少年出版社系列答案
寒假作业甘肃少年儿童出版社系列答案
寒假作业正能量系列答案
寒假拔高15天系列答案
衡水假期伴学寒假作业系列答案
欢乐假期寒假作业系列答案
黄冈小状元寒假作业龙门书局系列答案
相关题目
解决问题.
逛超市.
(1)买2箱牛奶要花多少钱?
(2)买15本作文本一共要花多少钱?
(3)小明买了1箱牛奶、2瓶饮料、8本作文本,他共花了多少钱?
(2008?黄冈模拟)小红带了一些钱和妈妈一起去逛超市,到商业大楼购物时用了总钱数的
2
9
,之后妈妈又给了小红15元钱,这时小红身上的钱是原来总钱数的
11
12
,小红原来身上带了多少钱?
逛超市.
(1)笑笑有20元钱,能买几根跳绳?
(2)明明买一种商品,正好花了10元钱,他可能买了什么?买了多少?
(3)你还能提出什么问题?提出问题并列式解答.
问题:
?算式:
问题:
?算式:
.
逛超市.
三天一共卖出多少瓶可乐?
逛超市.
(1)一辆玩具车多少钱?
□○□=□
(2)小华的钱正好买4个文具盒,你知道小华有多少钱吗?
□○□=□
(3)小华的钱最多可以买几枝钢笔?你是怎样算的?
.
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案