题目内容

一本练习本
3
10
元,一枝水笔比练习本贵
7
10
元,我带了l元5角钱,够买这两样学习用品吗?
3
10
+
7
10
+
3
10

=1+
3
10

=1
3
10
(元);
1
3
10
元=1元3角;
1元5角>1元3角;
答:够买这两样学习用品.
练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网