搜索
题目内容
7元 23元 30元
(1)付10元买皮球,应找回多少元?
(2)付20元买排球,还差多少元?
(3)用40元钱,可以买上面的哪两种商品?
试题答案
相关练习册答案
(1)10-7=3(元)
(2)23-20=3(元)
(3)皮球和排球,或皮球和足球
练习册系列答案
金考卷中考试题汇编45套系列答案
鸿鹄志文化期末冲刺王暑假作业系列答案
中考模拟预测卷系列答案
小学拓展课堂突破系列答案
字词句段篇章语言训练系列答案
口算应用题整合集训系列答案
小学升初中教材学法指导系列答案
小学生奥数训练营系列答案
中考红8套系列答案
全真模拟卷小学毕业升学总复习系列答案
相关题目
(2006?长汀县)解答下面各题.
(1)一所学校原来每月用水130吨,开展节约用水活动后,平均每月节约用水10吨.原来一年的用水量现在可以用多少个月?
(2)某专业户收了一批梨,每筐装30千克,要装70筐,如果每筐多装5千克,需要装多少筐?(用方程解)
(3)甲、乙两列火车从两地相对行驶.甲车每小时行75千米,乙车每小时行69千米.甲车开出后1小时,乙车才开出,再过2小时两车相遇.两地间的铁路长多少
(4)给缸口直径7.5分米的水缸做一个木盖,木盖的直径比缸口直径大0.5分米.
①木盖的面积是多少平方分米?
②如果在木盖的边沿钉一圈铁片,铁片长多少分米?
(5)长征小学要购买14个足球,希望小学要购买6个足球,现在有三个商店出售同一厂家生产的足球供你选择.
甲店:价格23元,不二价.
乙店:价格25元,买10个以上不到20个近85%优惠;买20个以上按80%优惠.
丙店:价格25元,买5个以上按90%优惠
请你帮助算一算:
①长征小学应到
乙
乙
店购买省钱.
②希望小学应到
丙
丙
店购买省钱.
③你有什么好建议,能使这两所学校购买足球更省钱,把建议写出来.
建议:
两个学校一起到乙商店购买,然后再按照购买的比例分配所需的钱数
两个学校一起到乙商店购买,然后再按照购买的比例分配所需的钱数
.
2010年12月16日起厦门市出租车收费标准如下:
①3千米以及3千米以下,收费:8.00元;
②3千米以上,8千米以下,每千米收费2.00元;
③8千米以上,超过8千米部分,加收回空补贴50%;
④每日23:00到次日5:00,加收20%夜班补贴;
⑤每趟(次)车另外加收2.00元燃油补贴.
(1)早上8:00时,从轮渡码头打的到会展中心(15千米)需要多少钱?
(2)晚上23:30时,从火车站打的到厦大(7千米)需要多少钱?
解答下面各题.
(1)一所学校原来每月用水130吨,开展节约用水活动后,平均每月节约用水10吨.原来一年的用水量现在可以用多少个月?
(2)某专业户收了一批梨,每筐装30千克,要装70筐,如果每筐多装5千克,需要装多少筐?(用方程解)
(3)甲、乙两列火车从两地相对行驶.甲车每小时行75千米,乙车每小时行69千米.甲车开出后1小时,乙车才开出,再过2小时两车相遇.两地间的铁路长多少
(4)给缸口直径7.5分米的水缸做一个木盖,木盖的直径比缸口直径大0.5分米.
①木盖的面积是多少平方分米?
②如果在木盖的边沿钉一圈铁片,铁片长多少分米?
(5)长征小学要购买14个足球,希望小学要购买6个足球,现在有三个商店出售同一厂家生产的足球供你选择.
甲店:价格23元,不二价.
乙店:价格25元,买10个以上不到20个近85%优惠;买20个以上按80%优惠.
丙店:价格25元,买5个以上按90%优惠
请你帮助算一算:
①长征小学应到______店购买省钱.
②希望小学应到______店购买省钱.
③你有什么好建议,能使这两所学校购买足球更省钱,把建议写出来.
建议:______.
在○里填上“>”“<”或“=”。
7元6角○7.60元 0.32元○0.23元
0.65元○0.66元 4.40元○4.44元
5角6分○5.60元 4元3角○4.30元
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案