搜索
题目内容
下面是某超市部分商品的报价及优惠办法:
苹果2千克8元,白菜3千克6元,玻璃杯:2元1个,买4个送1个.妈妈买了4千克苹果,6千克白菜和10个玻璃杯,共用了多少钱?
试题答案
相关练习册答案
答案:44元
练习册系列答案
名校课堂系列答案
西城学科专项测试系列答案
小考必做系列答案
小考实战系列答案
小考复习精要系列答案
小考总动员系列答案
小升初必备冲刺48天系列答案
68所名校图书小升初高分夺冠真卷系列答案
伴你成长周周练月月测系列答案
小升初金卷导练系列答案
相关题目
下面是某超市部分商品单价:
对虾
猪肉
牛肉
羊肉
38元/千克
28元/千克
34元/千克
46元/千克
( 1)王阿姨买了13千克对虾要花多少钱?
( 2)李阿姨买了8千克猪肉和12千克羊肉一共用了多少元?
( 3)你能提出什么问题?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案