题目内容

【题目】妈妈买5千克苹果,每千克16元。如果用这些钱买香蕉,可以买10千克。每千克香蕉多少元?

【答案】8元

【解析】

5×16=80(元) 80÷10=8(元)

练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网