题目内容
【题目】鲁花花生油每箱有4桶,每桶37元,王阿姨买了3箱,一共要付多少元?
【答案】444元
【解析】
37×4×3
=148×3
=444(元)
答:一共要付444元.
练习册系列答案
相关题目
【题目】巧租游船。
三(1)班两名老师带领48位同学到某景区游玩,景区内有下面两种船。
豪华游船 | 普通游船 |
每条船坐15人, | 每条船坐10人。 |
怎样租船最省钱?用表格来试试吧!
豪华游船/条 | 普通游船/条 | 可座人数/条 | 租金/元 | |
方案一 | ||||
方案二 | ||||
方案三 | ||||
…… |